Как поменять паспорт без свидетельства о разводе - сложности и решения.

Дело в том что я хочу поменять паспорт, но я в разводе, штампа о разводе нет, только о есть браке. Бывший муж не отдает свидетельство о разводе, могу ли я поменять паспорт без свидетельства о расторжении.
Лучший ответ

Маргарита, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе получить свидетельство о разводе обратившись в орган ЗАГСа. Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Возьмите дубликат свидетельства о разводе в органах ЗАКС.