Краснодар, 19.06.2021, 21:27

Председателю гаражного кооператива полагается отпуск или компенсация за неиспользованный отпуск?

Вопрос №18533610 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2021, 21:27
В нашем гаражном кооперативе председатель получает денежное вознаграждение. Трудовых отношений с ним нет, избран на один год. Имеет ли он право на отпуск или компенсацию за неиспользованный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что время его нахождения (приёма) установлено каким-то документом. А может быть и вовсе на словах. Это на практике, как правило, никем не контролируется.

20.06.2021, 17:33

Да. конечно имеет право на отпуск.

19.06.2021, 21:29

Отпуск - это вид отдыха, который регулируется ТК РФ, но если с гражданином не заключён официальный трудовой договор - на него не распространяются данные нормы и, соответственно, не может быть никакого отпуска или компенсация за его неиспользование.

19.06.2021, 21:30

Добрый вечер. Если с ним нету трудовых отношений - то он не имеет права и на отпуск и на компенсацию за неиспользованный отпуск-

19.06.2021, 21:30

Здравствуйте! Нет трудовых отношений, нет и официального отпуска или компенсации за него.

20.06.2021, 12:25

Здравствуйте, Григорий! Нет, не имеет. Это не трудовая его деятельность.

20.06.2021, 17:31

Находится в кооперативе два раза в неделю. Среда 16.00-18.00. Вс. 09.00-12.00

20.06.2021, 11:52