Уволена без документов - как вернуть трудовую и мед книжки?
Здравствуйте.
Вам обязаны выдать трудовую книжку в день увольнения. А если Вы в этот день не пришли - направить Вам уведомление с указанием - где Вы можете забрать трудовую книжку.
Если это работодатель не сделал, Вы имеете права на получение средней заработной платы до той даты, когда Вам выдадут трудовую книжку или направят уведомление о необходимости ее получения.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Жалуйтесь у трудовую инспекцию. Кроме того, в судебном порядке сможете взыскать зарплату за все время просрочки передачи трудовой книжки и компенсацию морального вреда.
Должны были выдать в день увольнения, или с Вашего разрешения переслать по почте с обратным уведомлением.
Пока тр_книжка у них, можете за это время требовать оплаты зарплаты через суд.
Жалуйтесь в прокуратуру и ГИТ.