Как вернуть долю в ипотеке, если сожитель не выплачивает свою часть.
С сожителем взяли ипотеку вместе года 1.5 проплатили, разошлись он перестал платить. Я оплачиваю сама но с карты матери т.к. на моих арест из за долга по потреб. Кредиту. Как можно у него долю забрать.
Вы являетесь заемщиком или созаемщиком? На кого оформлена ипотека и недвижимость?
От этого будет зависеть, что можно сделать в вашей ситуации.
Елена, вам нужно обратиться в Банк, где оформлена ипотека, вам подскажут весь алгоритм действий.
Непонятно кем вы являетесь по ипотечному кредиту.
Вам вообще продавать квартиру. Т.к. 20 лет оплачивать её за сожителя нет смысла.