Как вернуть свою долю в ипотеке от бывшего сожителя после разрыва отношений
У сожителем бывшим ипотека по 1/2 доли 1 комнатная кв. он заёмщик я созаемщик платили вместе где то год разошлись он перестал платить.
Сейчас я плачу одно но с банковской карты своей матери т.к. мои карты арестованы по потребительскому кредиту.
Как можно забрать у него долю.
В банк обращалась мне отказ пришёл чтобы переоформить ипотеку полностью на себя т.к. просрочки по потребительскому кредиту.
Ещё платить 10 лет.
Вместе платили всего год.
Лучший ответ
После того, как выплатите, сможете взыскать с него деньги или часть квартиры по соглашению об определении долей.
Делите кредитные обязательства в судебном порядке.