Запрет на кухне для ребенка в коммунальной квартире - правовой аспект и последствия нарушения
Имеет ли право другой собственник, в коммунальной квартире, запретить нашему 2 летнему ребёнку появиться на кухне на 5-10 минут, пока подогревают ему еду?
Если не имеет, то что грозит нарушителю?
Лучший ответ
Кухня вообще-тотобщая территория, и мальцу положено везде появлятся на общей площади в любое время.
Подрастет он соседу еще покажет, где зимовать раком.
Спасибо за помощь!
Это не его дело - запрещать или не запрещать. За него родители ответственность несут.
Смотря как он будет запрещать.
Запрещает буквально так: держите его в своей комнате, и чтоб я его не видел, ни в коридоре, ни на кухне. А в это время его собака и кошка гуляют где хотят, и как хотят.
Если ребёнку ничего не угрожает, родители контролируют процесс при нахождении малыша на кухне, то действия соседа попадают под административную ответственность. Можете обращаться с заявлением к участковому, представьте свидетельства, лучше видео.
Спасибо, теперь все ясно.