Вакцинация от COVID-19 - обязательна или добровольна? Риск увольнения при отказе
Скажите пожалуйства вакцинация ковид-19 обезательная или добровольная, ато не сделаеш вакцинация угрожают увольнят с работы, спасибо.
Али здравствуйте! Есть перечень специальностей граждан, которым необходимо делать прививки. В национальном календаре профилактических прививок указаны специальности, которым необходимо делать прививки. Как правило работники образования, общепита, и т. Д. Вам нужно посмотреть. Если Вашей специальности нет, значит заставлять и тем более увольнять не имеют права. С уважением!
Увольнять не могут. Могут при определенных условиях отстранить от работы. ВВП сказал, что добровольная. По факту больше принудительная.
yandex.ru Это ссылка на перечень профессий для вакцинации.
Я Вам в личные сообщения скопировала. Ссылку.