Натариус задерживает выдачу свидетельства наследства - что делать?
6 мес назад умерла моя мать, и мы (я и два брата) у натартуса написали заявления о вступлении в наследство. За неделю натариус попросила написать заявление с перечислением на что мы претендует. Мы со старшим братом приехали и написали, а младший не едет, а может и вообще не приехать, натариус не выдаёт нам со старшим братом св-ва о вступлении в наследство, и говорит что пока второй брат не напишет своего заявления, мы не получим св-ва.
Вопрос: это законно? Что нам можно предпринять?
Это незаконно. Подайте письменное заявление о выдаче вам свидетельства о праве на наследство, требуйте выдать свидетельство или постановление об отказе.
Незаконно. Ваше право на получение свидетельства никак не зависит от брата.
Добрый вечер. Незаконно. Попробуйте обратиться в нотариальную палату своей области.