Есть ли требования к материалу пола в ванной?
Что вас конкретно интересует?
СП 29.13330.20114 Общие требования
4.1 Выбор конструктивного решения пола следует осуществлять исходя из требований условий эксплуатации с учетом технико-экономической целесообразности принятого решения в конкретных условиях строительства, при котором обеспечиваются:
эксплуатационная надежность и долговечность пола;
экономия строительных материалов;
наиболее полное использование прочностных и деформационных характеристик грунтов и физико-механических свойств материалов, применяемых для устройства полов;
минимум трудозатрат на устройство и эксплуатацию;
максимальная механизация процессов устройства;
экологическая безопасность;
безопасность передвижения людей;
оптимальные гигиенические условия для людей;
пожаровзрывобезопасность.
Напольное покрытие в ванной должно быть прочным, нескользким, влагостойким и красивым. Чтобы напольное покрытие служило как можно дольше и не доставляло неудобств, необходимо учитывать следующие требования: 1. Устойчивость к влаге. Материал не должен разрушаться от частого контакта с большим количеством воды.
Под ванной между этажами перекрытие ж. бетонные, деревянные полы, потом двп и сверху линолиум. Перед ванной выложена плитка в ванной комнате. Может ли это быть препятствием при узаконеваннии перепланировки (раньше ванна там не стояла)?
Нет не будет препятвием, самое главное чтобы он был пожаробезопасный.