Почему в РТК МТС запретили мне увольняться до отработки 6 месяцев, несмотря на требования трудового кодекса РФ?
Я работаю в РТК МТС и мне сказали что по регламенту компании я не имею право уволиться пока не отработаю 6 месяцев, почему так если в трудовом кодексе РФ совсем другое кому верить?
Верьте трудовому кодексу. Подавайте заявление об увольнении "под роспись", и через 14 дней трудовой договор считается расторгнутым. Если будут проблемы с выплатой всего, что вам причитается - обращаться в суд.
Ерунда все это. Пишите жалобу в прокуратуру или рудовую инспекцию.
Здравствуйте. Действия Вашего работодателя неправомерны. Исправит положение жалоба в трудовую инспекцию. Если дадите мне больше вводных, я смогу помочь в разрешении этой ситуации в Вашу пользу.