Как передать половину имущества дочери от первого брака при наличии жилья, приобретенного в браке?
Имею в собственности квартиру и дом, приобретенные в браке. Хочу, чтобы половина имущества перешла в собственность моей дочери от первого брака.
Какой вариант оптимальный?
Добрый день!
Вам первоначально необходимо произвести раздел имущества, по соглашению либо в судебном порядке. И после этого распорядиться им по своему усмотрению - подарить, завещать и пр.
Оформите дарственную на половину имущества, если для этого нет препятствий.
Разделить имущество по долям.
Подарить свою долю дочери.
Произвести раздел имущества, свою долю подарить дочери.