Москва, 23.06.2021, 13:50

Нужен ли в организации журнал учета ДТП?

Вопрос №18541869 из г. Саратов
опубликован 23.06.2021, 13:50
Нужен ли в организации журнал учета дтп? Какая ответственность, если его не будет? Кто должен его вести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление действует, но никто про него толком и не знает.

С уважением.

23.06.2021, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это не предусмотрено законом.

23.06.2021, 13:52

Обязанность по учета сохранилась и в новом Постановлении Правительства РФ от 19.09.2020 N 1502 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

4. Учет сведений о дорожно-транспортных происшествиях осуществляется:

органами внутренних дел Российской Федерации;

владельцами автомобильных дорог;

владельцами транспортных средств.

При этом к владельцам относятся юридические лица и ИП

"владельцы транспортных средств" - юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие эксплуатацию транспортных средств;

23.06.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А как же Постановление Правительства № 647 от 29 июня 1995 года, где в п.4 предусмотрено ведение учета дтп владельцами ТС?

23.06.2021, 14:14

Здравствуйте!

А как же Постановление Правительства № 647 от 29 июня 1995 года, где в п.4 предусмотрено ведение учета дтп владельцами ТС?

Это постановление не действует с 1.01.2021 в связи с принятием новых правил учета ДТП (см.Постановление Правительства РФ от 19.09.2020 N 1502 "Об утверждении Правил учета дорожно-транспортных происшествий, об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации")

23.06.2021, 14:20