Санкт-Петербург, 23.06.2021, 23:40

Продажа недвижимости с детскими долями при наличии второго гражданства - юридические нюансы и особенности

Вопрос №18542920 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2021, 23:40
Правда ли, что, если дети проживают не на территории РФ и имеют второе гражданство, то опека легче дает разрешение на продажу недвижимости с детскими долями? Есть ли какие-то нюансы в законодательстве, в случае с папой-иностранцем, не находящимся на территории РФ, при оформлении разрешения и купли-продажи недвижимости?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не правда. Опека даёт согласие на условиях выгодных детям.

24.06.2021, 10:18

Нет не правда. Опека всегда стоит на стороне детей, а не их родителей. Пока дети граждане РФ, никто не даст согласие на продажу их недвижимости.

23.06.2021, 23:47

В смысле никто не даст согласия на продажу?!

23.06.2021, 23:48

Если его и даст опека, то деньги обязаны будет положить на счета детей в РФ.

23.06.2021, 23:50

Мдааа, вы бы не отвечали бы что-ли! Вопрос был в другом!

23.06.2021, 23:51

Ждите другие ответы.

23.06.2021, 23:52