Я работаю на складе оператором-фактуровщиком.
Руководству необходимо было оговорить в договоре временность. Применение срочного договора в большинстве случаев соответствует интересам работодателя. При этом следует иметь в виду, что согласно ст. 57 ТК РФ в случае, когда заключается срочный трудовой договор, в нем определяются:
- срок его действия (дата окончания работы; период времени, в течение которого предполагается использовать работника либо времени выполнения заведомо определенной работы, замещения отсутствующего работника);
- обстоятельства, послужившие основанием для заключения срочного трудового договора, упомянутые в ст. 59 ТК РФ или нормах иного федерального закона.
В вашем случае если не заключен письменный трудовой договор или в трудовом договоре не указан (неточно указан) срок его действия, нет должного обоснования данного срока, работник считается принятым на неопределенный срок.