Допустимо ли передать воспитание ребенка в доверенность тете и как это будет считаться в органах опеки - правовой анализ

Добрый день))) может ли мать написать доверенность на воспитание дочери на тётю и какую силу будет иметь такая доверенность перед органами опеки?

Лучший ответ

Мать может составить и заверить у нотариуса доверенность, на представление ее интересов и интересов несовершеннолетнего, но передать воспитание она не может! Органы опеки вправе, при установлении обстоятельства, что родитель не исполняет свои обязанности, провести проверку и изъять ребенка у родственника. Дети должны жить с родителями и они должны заниматься их воспитанием.

Благодарю Вас!

Да, нотариусы такое делают.

Имеет юрид. Силу.

Спасибо, что проконсультировали!

Нет такой доверенности на воспитание, только на представление интересов, ни один нотариус не заверит такой бред.

- см. ст. 185 ГК РФ.