Можно ли составить возражения на иск, если об продаже долга не уведомляли?
Мне пожалуйста! Был займ в МФО, возникла просрочка, долг продали в КА. О продаже долга меня не уведомили никаким образом. Через некоторое время КА подало иск в суд (перед этим был судебный приказ который я отменил), копию мне прислали по почте. Могу ли я составить возражения на иск в связи с тем, что понятия не имею что за КА и на каком основании поступил от них иск?
Добрый день! Конечно, можете, но в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации, если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. Поэтому особой роли это играть не будет. Так же Вы вправе ознакомиться с материалами гражданского дела, там должен быть договор цессии.
Обязательно нужно подготовить возражения на иск. Только сформулируйте возражения более конкретно: приведите правовой анализ материалов гражданского дела.
Добрый день.
Вам нужно в любом случае писать возражение на иск.
Добрый день! Можно списать долг полностью путем подготовки мотивированного искового заявления в суд о признании договора продажи вашего долга недействительным, а также подготовки возражения на требования нового кредитора! Главное грамотно подготовить документы.
Вам следует представить в суд возражения на иск, в которых выразить несогласие с размером долга, привести свой расчет.