И до какого времени можно приватизировать квартиру?
У бабушки квартира в муниципальной собственности. Там прописаны бабушка ее дочь и внук. Бабушка хочет приватизировать квартиру на себя, а дочь на внука, обе стороны не хотят выписываться из квартиры, либо писать отказную на приватизацию. Бабушка хочет узнать можно ли повлиять на родственников через суд (ведь она даже не живет в этой квартире, т.к. ее отправили жить в деревню в адских условиях), составив исковое заявление для того чтобы распрядиться своей частью квартиры как ей хотелось бы,т.к. она уже в преконном возрасте и в случае ее кончины, дочь приватизирует квартиру на сына (т.е. бабушкиного внука). И до какого времени можно приватизировать квартиру?
Виктория, часть квартиры приватизировать нельзя, приватизировать можно исключительно всю квартиру, при согласии всех постоянно проживающих в ней граждан. .если бабушка не живет в квартире, то у родственников появляется шанс выписать ее в судебном порядке.