Без водителя за рулем - страховая искажает события, требуя 23 000 рублей за дтп на стоянке

Машина стояла на стоянке, водителя за рулём не было. Машина покатилась и задела другую машину. Но там ни царапин ничего нет. С меня требуют 23000 что делать.
Лучший ответ

Ирина, здравствуйте.

Это не ДТП, а максимум ущерб чужому автомобилю, который должен возмещаться в порядке гражданского судопроизводства.

Сфотографируйте повреждения автомобиля (или их отсутствие). Вызовите сотрудников полиции, чтобы они провели осмотр место происшествия, сообщите что с вас вымогают крупную сумму денег и вы опасаетесь за себя.

Ни чего не делать, акт какой-либо составлялся? В чем причина, что машина покатилась?

Вы как владелец транспортного средства отвечаете за него. Обратитесь в страховую компанию.