Екатеринбург, 25.06.2021, 16:00

Нужно ли присутствовать при рассмотрении дела об алиментах?

Вопрос №18546207 из г. Екатеринбург
опубликован 25.06.2021, 16:00
Нужно ли присутствовать при рассмотрении дела об алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Присутствие в суде =это ваше право, но

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Иначе будут только доказательства которые есть.

25.06.2021, 16:01

Присутствовать в суде всегда в интересах конкретной стороны.

25.06.2021, 16:02

Здравствуйте!

Если нет желания присутствовать, то Вы имеете право направить письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствия.

25.06.2021, 16:03

А если я уже отправила заявление и не написала в нем чтоб расматривали без меня?

25.06.2021, 16:06

Вы можете позвонить и просить суд принять телефонограмму или через электронную почту суда направить такое ходатайство.

25.06.2021, 16:08