Нужно ли присутствовать при рассмотрении дела об алиментах?
Присутствие в суде =это ваше право, но
Статья 56. Обязанность доказывания
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.
Иначе будут только доказательства которые есть.
Присутствовать в суде всегда в интересах конкретной стороны.
Здравствуйте!
Если нет желания присутствовать, то Вы имеете право направить письменное ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствия.
А если я уже отправила заявление и не написала в нем чтоб расматривали без меня?
Вы можете позвонить и просить суд принять телефонограмму или через электронную почту суда направить такое ходатайство.
Юридические услуги в Екатеринбург