Необходимость записи статьи 264.1 УК РФ при смене работы.

Вопрос №18546285 из г. Саратов
опубликован 25.06.2021, 16:33
Словил статью 264.1 ук рф, правда ли что если я буду менять работу, то на в трудовой должны поставить запись что у меня эта статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трудовую книжку записываются только трудовая деятельность человека. Вписывание статей УК РФ недопустимо и регулирует нормами законодательства, следовательно такая запись не допустима и незаконна!

25.06.2021, 16:37

Таких отметок не ставят это незаконно.

25.06.2021, 16:38

Здравствуйте!

Это пугалки полицейских... чтобы вы больше не употребляли за рулем.

25.06.2021, 16:51

Просто в полицейском участке где я отмечаюсь сказали что если буду увольняться такую запись обязан внести в трудовую работодатель или будет ему штраф.

25.06.2021, 16:41

Вас пугают, на каком основании вас вообще туда внесут, я уже указала что это противоречит закону, а точнее нет такого закона который обязывает это делать, в трудовую внесут статью на основании которой происходит увольнение ук не имеет к трудовой книжке никакого отношения!

25.06.2021, 16:52