Риски покупки квартиры с долгами продавца - как избежать потерь
Должник вправе обратиться с заявлением
о собственном банкротстве независимо от размера
имеющихся у него обязательств, периода
неисполнения данных обязательств, наличия
вступившего в законную силу судебного акта
о взыскании долга, а также правовой природы
требования (основной долг или финансовые
санкции), являющегося основанием заявления
Но сумма совсем мала и он сам не станет подавать на банкротство, надо полагать..
Риск есть, но мал.
Всю ответственность по долгам несет прежний собственник.
Для банкротства суммы долга недостаточно а вот расчет наличными подозрителен. Лучше на сайте фссп узнать о всех долгах. Посмотреть на сайте суда о наличии гражданских дел где он ответчик и т д. потом принимать окончательное решение и деньги лучше через счет.
Цена квартиры не может быть ниже 70% от кадастровой стоимости, ни один нотариус не заверит такую сделку. Вообще квартиру с долгами рекомендую не брать, может быть наложен арест приставами, будут проблемы, ищите другой вариант.