Как проблемы с регистрацией котла могут оказаться неприятным сюрпризом для пенсионеров?
Мне отказывают в регистрации котла, установленного ранее на месте вышедшей из строя колонки. Проект с указанием места установки котла изготавливал специалист горгаза. В актах дополнительного соглашения - на поставку газа, - этот котел прописал в предыдущие годы. В этом году заставляют заменить котел, т.к. с некоторого времени эти котлы уже не регистрируются их службой. Как мне быть? Денег на новый котел у меня, как у пенсионерки, не предвидится в ближайшее десятилетие...
Здравствуйте, Нина Николаевна. Относительно технической возможности использования Вашего котла нужно проконсультироваться не с юристами а со специалистом по газовому оборудованию. Если Ваш котёл пригоден к эксплуатации, а газовая служба отказывается его подключить, обращайтесь в суд с иском.