Как решить вопрос с несанкционированной заменой котла при оформлении договора на поставку газа - опыт через суд
Приобрела квартиру и при оформлении договора на поставку газа, оказалось, что предыдущий хозяин 2 года назад самовольно заменил котел. Как через суд узаконить вид и марку нового котла в проекте на газ.
Лучший ответ
Чтобы узаконить через суд ст 3 ГПК РФ вы в суде должны доказать ст 56 ГПК РФ что котел соответствует всем требованиям безопасности, эксплуатационным нормам не угрожает жизни и здоровью людей Для этого потребуется экспертиза ст 79 ГПК РФ.
Спасибо.
Елена, по вопросу см. по адресу: pravo.rg.ru
В любом случае сначала необходимо обратиться в газовую службу, с которой у вас заключён договор.
Убытки в связи с незаконной заменой газового оборудования вы сможете предъявить продавцу квартиры.