LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.06.2021, 01:07

Жалоба на шум кальян бара - как бороться со звуками соседей на ночь

Вопрос №18548114 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.06.2021, 01:07
Живу в маленькой студии на 2-м этаже в многоквартирном доме, дома новые и стены простите картонные…слышно даже соседей. Но не в этом суть. Под нами вот уже как пол года открылся кальян бар, функционируют они преимущественно вечер ночь…Начну с того что ежедневно начиная с ~22-23 ч они начинают двигать мебель и это ужасно слышно… такое ощущение будто это тяжеленная каменная мебель и ее не поднять а только можно двигать по полу с диким звуком (это даже не скрежет), и ровно тоже самое происходит ~в 3-4 часа ночи тот же «дикий визг» мебели. Такое ощущение будто они ее перед сменой расставляют, а после смены сдвигают. Ужасно мешает уснуть. Но на этом не все! В будние дни Музыка долбит до 3-4 ч утра (не всегда получается но мы наверное уже привыкли и засыпаем), а вот в выходные дни творится нечто! Помогают только беруши, но если прислониться к полу ты будто в ночном клубе! Но и просто пытаясь уснуть слышишь этот долбёж музыки: ( ( ( Боюсь идти к ним с разборками, тк кто его знает сто там за владельцы ещё по бойке стукнут где нибудь🙄 Посоветуйте куда пожаловаться? Ибо заснуть становится просто нереально особенно в выходные дни: ( ( (Молчу уде про шумные компании которые выходят из этого заведения, окна летом само собой даже не откроешь из за этого шума: ( ( Благодарю за советы!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходить и не нужно, бесполезно.

ТОлько жалобы, а потом иск о запрете деятельности и Желательно объединиться.

27.06.2021, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Можно обращаться в полицию на момент шума: жаловаться на нарушение тишины в ночное время. Делать это периодически. На практике было, что это привело к тому, что владельцы заведения сделали шумоизоляцию потолка. Можно также обратиться с жалобой в отдел полиции и в прокуратуру, где все вышеуказанное Вами изложить.

27.06.2021, 01:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вообще размещение "кальянной" должны были согласовать с жильцами этого дома, особенно с соседями, граничащими с этим помещением "кальянной",

в т.ч. с вами.

Если Вы не давали на это разрешение, то требуйте по суду прекращение деятельности этого бара.

27.06.2021, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Все осложняемся тем что у нас нет участкового пункта полиции (если вы из Питера то наверное в курсе что это за район такой Кудрово) и сколько всего у нас тут происходит…выезжают они (полиция) только если труп есть…вроде бы участок строили в Оккервиле, но по-моему его так и не открыли ещё и мы без полиции: ( (

Тоже считаю что должны были изначально делать щумоизоляцию своего помещения, раз устраивают такие вечеринки.

Вчера у ним приезжали какие то диджеи ну и вечеринка была до пол 4 ночи знатная: (

27.06.2021, 12:38

Кудрово относится к Всеволожскому УМВД. Необходимо позвонить (съездить) в УМВД (г. Всеволожск, ул. Вахрушева, д. 6) и узнать к какому отделу Ваш дом относится). Параллельно оставить заявление в дежурной части самого УМВД - они обязаны принять заявление. В любом случае Ваш дом к какому-то отделу полиции относится.

Если помещение было переведено в нежилое до июня 2019 года, то согласие жильцов не требовалось и тут уже ничего не сделать. Считаю надо звонить ночью и жаловаться на уровень шума, причем звонить по 112 (на 02), - все заявки по 112 стоят на контроле, будете звонить непосредственно в отдел или УМВД будут ехать и ехать... Обратиться также в Роспотребнадзор (на горячей линии перенаправят куда нужно). Брать "измором", пусть устанавливают шумоизоляцию. Добиться закрытия заведения через суд можно попробовать, но сделать это будет трудно и не факт, что реально, особенно самостоятельно.

27.06.2021, 13:23