Дал в долг 200000 под расписку, , 95000 не отдал, срок возврата был 1 января 2020 года. Я брал кредит, платил проценты.
Подавайте иск в суд, правда взыщите вы лишь остаток долга, да проценты по ст. 395 ГК РФ (если в расписке не прописаны иные проценты).
Добрый день!
Подавайте исковое заявление в суд о взыскании задолженности.
Обращайтесь в суд с иском.
Иск в суд о взыскании суммы и процентов и неустойки с заёмщика.
Здравствуйте!
Вам сейчас следует направить письменную претензию с требованием выплатить долг, а далее если не будет удовлетворена претензия, обращаться в суд и взыскивать денежные средства!
Составляйте иск к должнику и подавайте его в суд.
Иск составить можно и дистанционно.
Город Санкт-Петербург интересует.
Подавать иск придется по месту регистрации должника, и не факт что это будет Санкт-Петербург (если он там не зарегистрирован или распиской не предусмотрено иное)
В смысле интересует? Вам разъяснили - обращайтесь в районный суд по месту жительства должника (статья 28 ГПК РФ), с иском о взыскании невыплаченного займа, процентов и судебных расходов. Если это Санкт-Петербург - опять же, ориентируйтесь на место жительства ответчика, в целях выбора надлежащего районного суда Санкт-Петербурга. Если интересует помощь адвоката/юриста - выбирайте из списка, в т.ч. и на данном сайте, пишите выбранному специалисту в личное сообщение, излагайте пожелания, договаривайтесь и работайте.