Могу ли я потребовать раннего возврата долга у родственницы мужа после его смерти по потере кормильца?
Я дала родственнице мужа 200000 рублей в долг по расписке на срок 2 года, через полгода муж умер. Могу ли потребовать возврат долга раньше указанного срока возврата? По потере кормильца.
Лучший ответ
Ваше требование о досрочном возврате суммы займа без нарушений сроков погашения задолженности со стороны заемщика будет незаконным. (ст. 811 ГК РФ)
То что нужно. Спасибо!