Как выселить незаконного жильца без последствий для собственника - возможные риски и как ими избежать
Как выселить человека из квартиры, который там не прописан и не имеет права поживать без суда и последствий для собственника? Переговоры не дали результатов. Собственник намерен заменить замки и вещи выдать по списку от проживающего. Могут ли быть какие-либо негативные последствия для него, если, например, нежеланный "гость" напишет заявление о краже. Насколько реально будет доказать вину собственника? Ведь в качестве мести гость может золотые горы приписать к своему невеликому имуществу.
Лучший ответ
Оксана, действительно, он может заявить, что там были большие деньги, украшения и т.п.
Законно будет выселить через суд.
К ответу одного из ответивших Вам: участковый не будет заниматься сопровождением такого "самовыселения", это не относится к его полномочиям.
Если будет выселение через суд и приставов, да, для обеспечения порядка они, бывает, привлекают сотрудника ОВД.
Благодарю за грамотную консультацию!
Не доказать вину собственника.
Спасибо за ответ!
Вызывайте участкового, можете составить опись имущества при свидетелях.
Спасибо за вашу работу!