Какие документы нужны для развода, куда обращаться?.
Какие документы нужны для развода, куда обращаться?. Моя ситуация такова: с женой не проживаем вместе год, есть восьмилетняя дочь. В период брака был приобретен дом, записан на жену (т.к. большую часть денег взяли от продажи ее квартиры, приобретенной до брака) и я в нем даже не прописан. Так же куплена машина, оформлена на меня. Как будет поделено имущество?
И самое важное - с чего начать развод? Жена согласия не дает, все оригиналы документов нахоятся у нее.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 22 Семейного Кодекса РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей.
Если один из супругов против развода, то надо подавать заявление в суд. И суд уже решит: то ли вас сразу же развести, то ли вам дать срок на примирение. Развод и раздел имущества - это по сути дела разные вещи. Можно даже состоять в браке, а имущество разделить.
Имущество купленное во время брака является совместно нажитым и делится пополам.