Что делать со страховыми договорами в случае банкротства компании Колымская? Возможно ли восстановление ущерба через суд?
Как следует из официального ответа Цетробанка России: является действующим субъектом страхового дела (регистрационный номер в Едином государственном реестре субъектов страхового дела № 0507);
лицензионные санкции со стороны Банка России к Страховщику не применялись;
заявление от Страховщика о добровольном отказе от лицензии на осуществление страхования в Банк России не поступало;
органами управления Страховщика не принималось решений о реорганизации или ликвидации (согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц),
Следует ли мне направить уведомление страховой компании о продолжении договорных отношений на прежних условиях, либо расторгнуть договоры страхования жизни (пожизненные) по инициативе Страховщика на основании принятия решения о добровольном отказе от осуществления страховой деятельности.
В случае банкротства, можете заявить требования кредитора, в установленном законом порядке.