Отель отказывается вернуть предоплату в полном объеме, ссылаясь на закон о гостиничном бизнесе
Добрый вечер. Постановление Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 "Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации": 30. Заказчик (потребитель) вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Аналогичное положение имеется в ст. 32 Закона о защите прав потребителей. Отказ не правомерен. Вам необходимо обратиться к ним с письменным заявлением о возврате денежных средств - либо направить по почте заказным письмом, либо вручить лично, чтобы на втором экземпляре поставили отметку о получении. Если не возвратят добровольно, тогда иск в суд.
Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?