Теперь она хочет расстаться и выселить меня из квартиры, что мне делать чтоб меня не выселили?
Живу с сожительницей 19 лет. у нас с ней общий бизнес. Купили 12 лет назад квартиру, которую оформили на сожительницу. В этой квартире я не прописан и не являюсь собственником. Теперь она хочет расстаться и выселить меня из квартиры, что мне делать чтоб меня не выселили? Я ей доверял и никогда не думал что она на такое способна.
Лучший ответ
К сожалению,если ваш брак не был оформлен официально,то вероятность того,что вы останетесь без жилья весьма велика.Института гражданского брака в нашей стране не существует.Вам придется подавать заявление в суд о признании права собственности на долю в квартире на основании,что вы проживали совместно,вели совместное хозяйство и имели единый бюджет и соответственно квартира приобреталась за общие деньги.Но дело это весьма и весьма непростое.Вам нужно обратиться на очную консультацию к опытному юристу в вашем регионе.