Обязательная прививка от Covid-19 - правомерность требования работодателя и возможности мед. отвода
Не может, если есть медотвод.
С уважением.
Уважаемый Иван, напомните им основной закон нашего государства - Конституцию РФ, ст.21 - никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Хотелось бы уточнить. Если не брать во внимание мед. отвод - могут ли обязать сделать вакцинацию или нет?
Обязать сделать - никогда. Поставить работника, занимающего должность, на которой без вакцинации работать запрещено, перед дилеммой: или быть вакцинированным, или быть отстраненным по ст. 76 ТК РФ - могут.