Отсранен после выхода из больницы - правомерно ли действие работодателя и как восстановиться на работе?

Вопрос №18926951 из г. Москва
опубликован 05.12.2021, 05:17
И так, работая в организации, вышел после больничного на работу. Этим же днем меня отсранили. При этом было предупреждено руководство что мед. отвод в процессе оформления. Сам мед. отвод на руки получил примерно 1 октября (а отсранение от 15 сентября (а мед. отвод 14)). Один из профсоюзников и юристов говорит что можно вообще в суд пойти или трудовую инспекцию обжаловать приказ так как отсранение было незаконно еще и компенсацию потребовать за вынужденный прогул. Да и момент на работе не принимали мед. отвод тот который давала больницца по итогу пришлось бегать переоформлять несколько раз что тоже отразилась на этом. Теперь вопрос. При получении этого мед. отвода и ногового кадры должны восстановить тем числом которого получили мед. отвод или тем которым мед отвод начинает действовать? Так же сам больничный который поподет на мед. отвод весь оформляеться или частично? Сам больничный явояеться мед. отводом как говорят врачи или нет или это надо офоициальную бумагу запрашивать в больнице? Действительно ли можно востановиться в данной ситуации и востановление идет от даты предостовления мед отвода или с даты действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае если Вы работали официально с записью в трудовой книжке и при этом не обращались в суд, то Вам необходимо обратиться в гострудинспекцию Вашего города согласно ТК РФ. Но в случае если Вы работаете в госучреждении Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

05.12.2021, 07:29

ГУП Московский метрополитен чем являеться?

05.12.2021, 07:30

Здравствуйте! Госучреждение.

05.12.2021, 07:38

Спасибо а данная ситуация являеться нарушением и его можно выграть или уже все провалено?

05.12.2021, 07:48

Всё возможно. Уже вроде отвечала Вам в личные сообщения. Много консультаций, могла и перепутать с кем-то. В любом случае всё зависит от деталей ситуации и документов.

05.12.2021, 07:55

Напишите в лс у меня к сожелению пусто.

05.12.2021, 08:01

Здравствуйте ещё раз. Уже отвечали Вам.

05.12.2021, 11:22

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034