Нужна ли услуга юриста при оформлении покупки квартиры в ипотеку. Реэлторская компания навязывает эту услугу.

Вопрос №18553097 из г. Нижний Новгород
опубликован 29.06.2021, 22:01
Нужна ли услуга юриста при оформлении покупки квартиры в ипотеку. Реэлторская компания навязывает эту услугу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно, если вы сами хорошо знаете, что нужно делать. Так же Вы вправе услугами другого, своего юриста или адвоката воспользоваться.

29.06.2021, 22:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Нет, абсолютно не обязательно.

С уважением.

29.06.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Наталья, Доброго дня Вам. Если Вы понимаете юридическую чуть сделки, и разбираетесь в нюансах таких сделок, то конечно не нужно.

С уважением!

29.06.2021, 22:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

На практике юрист здесь не нужен, вообще сделку проводит риэлтор, вправе отказаться, Вас тупо разводят на деньги. Сделку заверяет нотариус, так что юрист совершенно не нужен.

29.06.2021, 22:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, Наталья!

На этом сайте есть 42 юриста из Сергиева Посада, вот ссылка

www.9111.ru

Выбирайте на любой вкус!

29.06.2021, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Можете оформить через нотариуса. Узнайте у нескольких нотариусов стоимость услуг и так же стоимость услуг юриста, кто больше устроит через того и сделаете. Консультации у нотариусов бесплатные. Удачи.

29.06.2021, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Конечно, если сделку сопровождает ваш юрист - это хорошо... но навязывать услуги никто не вправе!

30.06.2021, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Нет, к сожалению ничего в этих делах не понимаю. Поэтому боимся оказаться в "дураках" но и штатному юристу тоже доверия мало.

29.06.2021, 22:07

Обратитесь к другому юристу или адвокату. Это ваше право.

29.06.2021, 22:10

Вам в любом случае ипотеку надо согласовывать в банке - там помогут.

29.06.2021, 22:50

Сделка в г.Сергиев Пасад, может есть кто?

29.06.2021, 22:09

Сергиев Посад недалеко. Можно помочь.

29.06.2021, 22:36

Спасибо, буду искать юриста в городе.

29.06.2021, 22:11