Сергиев Посад, 12.03.2016, 21:34

Как получить ипотеку без пользования услугами ипотечных брокеров компании-застройщика

Вопрос №9965791 из г. Сергиев Посад
опубликован 12.03.2016, 21:34
Планируем покупку квартиры в ипотеку, но столкнулись со следующей проблемой: так называемые ипотечные брокеры компании-застройщика навязывают свои услуги по получению ипотеки за немалое вознаграждение и намекают, что по-другому никак. Такую услугу мы оплачивать не хотим, так как процедуру получения ипотеки можем пройти сами. Подскажите, как грамотнее действовать в данной ситуации, чтобы приобрести квартиру у этого застройщика и не переплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

так обратитесь напрямую в банк. Кто мешает?

12.03.2016, 21:38

Обратиться напрямую к застройщику и заключить договор ДУ

12.03.2016, 21:37

- Мы обратились напрямую к застройщику. Менеджер по продажам поставил перед фактом;

- Если мы обратимся в банк (не уведомив застройщика о желании приобрести квартиру в доме), нам одобрят ипотеку на интересующую новостройку, мы придем в офис продаж со всеми документами, не может быть такого, что компания-застройщик будет препятствовать в оформлении договора или вообще скажет, что интересующих нас квартир больше нет?!

12.03.2016, 22:01

Обратитесь напрямую к руководству компании-застройщика и донесите эту информацию. скажите, что Вы рассматриваете несколько вариантов, но такого отношения не встречали. Сейчас не то время. когда застройщики могут позволить себе кидаться клиентами.

12.03.2016, 22:05