Договоры при фотосессии модели в нижнем белье для маркетплейса и инстаграм - с кем и как заключать?
Без разницы, оформите обычный договор ГПХ или как с самозанятыми, можете с фотографом отдельно, а он заключает с другими сам договора. У Вас полная свобода действий, зависит от характера работ и периода, чтоб не было претензий у ФНС или трудовой инспекции, если обнаружатся трудовые отношения.
Тут уже вам видней, как вам удобней. Либо вы с обоими заключаете, либо фотограф с моделью, а вы уже с ним. Только тогда и вам надо этот договор, ну копию, приложить к договору с фотографом.
Здравствуйте.
Любой договор можно заключить. Важно, чтобы в нем было указано право заказчика на использование фото. Должно быть разрешение модели и разрешение фотографа на использование сделанных им фото.