Астана (Нур-Султан), 30.06.2021, 10:32

Как проехать на авто через границу для участия в судебном процессе в Крыму - опыт гражданина Кз

Вопрос №18553802 из г. Нью-Йорк
опубликован 30.06.2021, 10:32
Я гражданин Кз являюсь истцом в судебном процессе в Крыму, 13 июля должен состояться суд в г.Алушта, как мне проехать на авто через границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете электронно через портал гос услуг направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие а также ходатайство о ВКС связи (видеосвязи).

Крым по-прежнему открыт для туристов. И приехавшим на полуостров гражданам России предъявлять справку об отрицательном тесте на COVID-19 и оставаться на карантине по приезде не нужно. Правда, такое правило начнет действовать с 28 июня в Севастополе.

На всякий случай вам необходимо сделать ПЦР тест он действителен в течении 72 часов для пересечения границы РФ и РК, а также повестку или распечатку карточки дела чтобы подтвердить при необходимости цель визита!

30.06.2021, 11:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

И вот это фраза ГОВОРЯТ. Пусть говорят, на официальном сайте ФСБ и Консульства РФ И РК вот там нужно слушать!)

30.06.2021, 15:02

Я спросил, могу ли я, как участник процесса пересечь границу на авто, для участия в суде.

30.06.2021, 11:43

Конечно же можете на законных основаниях.

30.06.2021, 11:53

У нас разрешен въезд граждане РК И РФ Крым о же РФ а у нас с вами соглашение, об этом говорит ФСБ и пограничная служба вы можете пересекать.

30.06.2021, 15:01

Говорят, что это сейчас не является основанием для проезда по сухопутной границе.

30.06.2021, 14:59