Конфликт интересов при продаже квартиры - правовые риски и рекомендации
С продажей проблем никаких не будет. Вопросы могут быть если у вас испытательный срок при условном осуждении и вы состоите на учёте в УИИ по месту жительства в этой квартире. О переезде надо уведомлять инспектора, что-бы личное дело направили к новому месту отбытия наказания.
Наличие судимости у продавца не препятствует продаже объекта. Единственное, что может смущать — это судимость за мошенничества в сфере недвижимости: возможно, такой продавец предпримет попытку вновь обмануть кого-либо, но уже не попасться правоохранительным органам. Проверка продавца квартиры на предмет судимости - не обязательна. Каждый покупатель оценивает необходимость оценки фактов по судимости самостоятельно.
К тому же выявить судимость практически невозможно: ни в каких открытых источниках получить такую информацию нельзя. С другой стороны, поискать в Интернете реквизиты продавца нужно. Иногда обманутые риэлторами либо недобросовестными продавцами лица на форумах сообщают данные факты, помогая другим не попасть в аналогичную ситуацию. В этом случае проверка продавца квартиры не будет лишней и покупатель квартиры не пожалеет времени, затраченного на поиски.
Зачем и кому понадобилась данная справка поясните, при отчуждении собственности она не требуется!