LSN Messenger
Таганрог, 30.06.2021, 15:19

Как продать квартиру с долгом - советы по оформлению договора и избежанию пени

Вопрос №18554510 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.06.2021, 15:19
Как продать квартиру с долгом? Здравствуйте, продаем квартиру с общей суммой долга в районе 400 тыс руб, гасить долг будет новый владелец, соответственно мы с себя хотим снять этот долг, в договоре необходимо написать что долг с нас снимается и теперь должник - тот человек который купил, насколько я понимаю в договоре надо писать сумму долга, это у меня есть в платежах, а вот пеня насчитывается в день погашения. Поскольку погашение будет без нашего присутствия сумму мы не будем знать и в договоре она не будет прописана, что делать чтобы потом на нас не повесили эту пеню? Как это указать в дкп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Долг за коммунальные услуги?

30.06.2021, 15:20

Долг за коммунальные услуги накопился за долгие годы.

30.06.2021, 15:34

Данный долг не переходит новому собственнику, а также остается за Вами.

30.06.2021, 15:35