Как избежать перехода долгов при покупке квартиры с долгами
Если по первой сделке оплату вносите Вы и нигде это отражено в документах не будет, то велика вероятность того, что второй сделки вообще не будет. Найдите другой вариант для покупки без головной боли. На рынке жилья сейчас предложение превышает спрос.
Здравствуйте. Вы как собственник квартиры будете нести расходы на обслуживание и коммунальные расходы с момента возникновения у вас права собственности. Однако если долги не будут погашены момент возникновения права собственности вам в судебном порядке придется восстанавливать свои права.
Я покупаю квартиру, она находится в собственности у одного человека и имеется долг по ней около 400 тыс. руб. Риэлтор будет оформлять квартиру на другого человека, который согласился взять на себя погашение долгов. Затем через 10 дней оформляют со мной договор купли-продажи, в котором будет прописано, что я покупаю квартиру без долгов и бывший собственник берет на себя ответственность по их погашению. Не получится ли так, что долги перейдут на меня?Смотрите внимательно условия договора купли-продажи, который будете подписывать. В частности там должен быть пункт о том, что все долги, которые имеются на момент заключения договора, остаются за прежним владельцем.