Мама с инвалидностью попала под арест судебных приставов из-за кредита - как попросить помощи в рамках программы для должников?
Необходимо изучать на основании чего приставами были списаны денежные средства, а уж потом думать, что можно делать.
Так что соглашусь с коллегами выше-нужно знакомиться с документами.
Ваша мама вправе ознакомиться с исполнительным производством, а также просить судебного пристава снизить размер удержаний.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с документами.
Сейчас распространена практика, когда кредитор подаёт суд не весь долг, а частям. Например, на проценты за короткий период времени. Или на один-два ежемесячных платежа. " Прощупывают почву". У мамы есть доход. Получили возврат и подали на остальную часть долга. На сегодняшний день можно подать ходатайство на уменьшение процентов по удержаниям.