Т.к ему уже 14, значит можно прописывать к бабушке, а прописавшись получить паспорт?
Возможно ли?Ребенку исполнилось 14 лет, нет прописки, живет с бабушкой. Т.к ему уже 14, значит можно прописывать к бабушке, а прописавшись получить паспорт? Мать прописана в другом городе, отца нет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Нет, не возможно.
Для регистрации по месту жительства (пребывания) ребёнку, достигшему 14-летнего возраста, необходимо предварительно получить паспорт гражданина РФ (п. 5 Правил регистрации, утв. постановлением Правительства от 17.07.1995 г. № 713).
При этом, отсутствие регистрации по месту жительства (пребывания) не препятствует ребенку в получении паспорта гражданина РФ.
Лишь после документирования паспортом гражданина РФ ребёнок сможет зарегистрироваться по месту жительства (пребывания) к бабушке.