Краснознаменск, 01.07.2021, 10:19

Нужно ли писать заявление на увольнение сотрудника, который не приступил к работе? Ответ на вопрос.

Вопрос №18556030 из г. Краснознаменск
опубликован 01.07.2021, 10:19
Если сотрудник принят на официальную работу но отказался на другой день и не приступил к работе уведомив администрацию надо ли писать заявление на увольнение если он не проработал ни дня можете ответить писменно телефон в ремонте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, увы, но нужно, так как трудовой договор уже действующий. Факт приступления к работе в данном случае не имеет значения.

И могут заставить отрабатывать 2 недели.

Если же было условие об испытательном сроке, то срок отработки три дня.

Основание - Трудовой кодекс РФ.

01.07.2021, 10:21

В указе значилось принят такого то а приступить к работе конкретно число со 2 июля сотрудник уведомил пришел написал заявление на увольнение но число не поставил сказали в первых числах месяца отдел кадров не работает будет только 5 июля прийдете в отдел кадров там вам поставят число.

01.07.2021, 10:35

Елена, работать все равно придется, увы, иначе без отработки могут уволить за прогул.

Трудовой договор уже действующий, и он может быть расторгнут только по соглашению сторон.

01.07.2021, 10:39

Был приказ с испытательным сроком 1 месяц заявление я написала уволить по собственному отрабатывать никто не говорил сказали отнести заявление в отдел кадров и все и забрать трудовую на работе не проработала ни дня отказалась сразу уведомила администрацию.

01.07.2021, 10:47

При увольнении на испытательного сроке уведомить об увольнении надо не мене, чем за три дня, а не за две недели.

01.07.2021, 10:53

Пишу сначала при поступлении на работу писала заявление меня приняли издан приказ но на следующий день я отказалась пришла в администрацию написала заявление на увольнение-При этом ни дня ни часа не проработала-потому что сразу отказалась на заявление подписал руководитель но число не поставил сказал что в первых числах июля кадры не совершают никаких действий и придти 5 июля что мне делать на заявлении об увольнении нет числа и отрабатывать никто не заставил просто сказали прийдете 5 июля и заберете трудовую правильно ли это.

01.07.2021, 11:00