Ставрополь, 01.07.2021, 13:19

Мама помогает на моем еждевении и свидетельствует на суде по алиментам - устное соглашение и болезнь как аргумент для снижения платежей

Вопрос №18556433 из г. Ставрополь
опубликован 01.07.2021, 13:19
Я в возрожение указал, что Мама на моем еждевении и помогаю. Сам не работаю! Скажите пожалуйста, Маме идти свидетелем на суд у меня суд по алиментам. Соглашение устно. Не подавала в суд. А так все документы есть, для снижение алиментов в твердой денежной сумы, моя болезнь кантузия средней тяжести. По сий день лечусь без остановки.
Лучший ответ
Рекомендуется

20. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

01.07.2021, 13:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день!

Все зависит от фактических обстоятельств дела. Конечно лучше будет мать привлечь в качестве свидетеля.

01.07.2021, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Алексей

Возможно снижение размера установленного судом алиментов по ст. 119 СК, так как вправе учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Не совсем поняла, вы в процессе по взысканию алиментов и вы в процессе подали возражение, уточните пожалуста.

Мама ваша может выступить свидетелем в подтверждении вашего возражения, так как не обращалась в суд по взысканию в отношении себя алиментов.

01.07.2021, 13:25
Оценка автора вопроса:
Класс

Да конечно, Мама согласна.

01.07.2021, 13:48

Мама как лицо родственное может быть свидетелем, но вам рекомендую, чтобы мама обратилась в суд с иском к вам о взыскании алиментоав.

01.07.2021, 14:08

Она можит сказать в суде устно, что будит подавать на меня алименты так как щас она физически не успевает.

01.07.2021, 14:28