Мама помогает на моем еждевении и свидетельствует на суде по алиментам - устное соглашение и болезнь как аргумент для снижения платежей

Я в возрожение указал, что Мама на моем еждевении и помогаю. Сам не работаю! Скажите пожалуйста, Маме идти свидетелем на суд у меня суд по алиментам. Соглашение устно. Не подавала в суд. А так все документы есть, для снижение алиментов в твердой денежной сумы, моя болезнь кантузия средней тяжести. По сий день лечусь без остановки.

Лучший ответ

20. Размер долей, установленных пунктом 1 статьи 81 СК РФ, может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (пункт 2 статьи 81 СК РФ).

К таким обстоятельствам, в частности, могут быть отнесены: наличие у плательщика алиментов других несовершеннолетних и (или) нетрудоспособных совершеннолетних детей, а также иных лиц, которых он обязан по закону содержать; низкий доход плательщика алиментов; состояние здоровья плательщика алиментов (например, нетрудоспособность вследствие возраста или состояния здоровья), а также ребенка, на содержание которого производится взыскание алиментов (например, наличие у ребенка тяжелого заболевания, требующего длительного лечения).

Благодарю Вас!

Добрый день!

Все зависит от фактических обстоятельств дела. Конечно лучше будет мать привлечь в качестве свидетеля.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте Алексей

Возможно снижение размера установленного судом алиментов по ст. 119 СК, так как вправе учесть иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Не совсем поняла, вы в процессе по взысканию алиментов и вы в процессе подали возражение, уточните пожалуста.

Мама ваша может выступить свидетелем в подтверждении вашего возражения, так как не обращалась в суд по взысканию в отношении себя алиментов.

Класс

Да конечно, Мама согласна.

Мама как лицо родственное может быть свидетелем, но вам рекомендую, чтобы мама обратилась в суд с иском к вам о взыскании алиментоав.

Она можит сказать в суде устно, что будит подавать на меня алименты так как щас она физически не успевает.