Работаю в организации вахтовым методом 8 месяцев,15 через 15 имею ли я право на отпуск 15 дней.
Ежегодный отпуск сотрудникам, занятым на работах вахтовым методом, необходимо предоставлять после использования ими дней междувахтового отдыха (п. 7.1 Основных положений, утвержденных постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС, Минздрава СССР от 31 декабря 1987 г. №794/33-82). По общему правилу отпуск вахтовикам предоставляйте общеустановленной продолжительности – не менее 28 календарных дней (ст. 115 ТК РФ). Если сотрудник отработал 6 месяцев, ему положен отпуск длительностью 14 дней, если 7 — 16 и т.д. Таким образом, право на 28 календарных дней появляется после отработки рабочего года: 12 месяцев.