Организация не имеет отношения к транспортному средству, но указана в Протоколе об административном правонарушении - что делать?
При составлении Акта результатов измерения весовых и габаритных параметров транспортного средства, инспектор Автодорожного надзора указал собственником транспортного средства нашу организацию. Фактическим и юридическим владельцем транспортного средства является другой собственник - физическое лицо, что подтверждается документами – свидетельством о регистрации транспортного средства на тягач и полуприцеп и которые были предоставлены инспектору и внесены в Протокол об административном правонарушении - перегруз на ось более чем на 20% от допустимой нагрузки.
На основании данного Акта составлен Протокол об административном правонарушении. Администрация межрегионального управления Государственного Автодорожного надзора г.Ростова-на-Дону в телефонном разговоре ссылается на путевой лист, который был составлен в тот-же день, и не содержит никаких сведений о маршруте, перевозимом грузке, грузоотправителе и грузополучателе (т.е. он не заполнен), но в нем стоит печать нашей организации.
В составленном инспектором Акте в графе «документ на право владения» стоит «св-ва». Номер не указан. Никаких ссылок на путевой лист в Акте нет, но, тем не менее, собственником указано наше ООО.
Водитель в штате нашей организации не состоит, договорными и любыми другими отношениями не связан. Никаких документов, для осуществления данной перевозки мы не составляли не составляли и не передавали водителю.
Т.е. ни к данному транспортному средству, ни к собственнику, ни к водителю, ни к перевозимому грузу наша организация никакого отношения не имеет.
Как нам доказать нашу непричастность к транспортному средству, водителю и данной перевозке? К кому обращаться и порядок обращения?
Лучший ответ
Нужно изучать внимательно документы (административный материал в полном объеме) для ответа на ваш вопрос. Либо обращайтесь лично к адвокату по месту жительства, либо к адвокату на сайте в раздел личных сообщений. Но вы должны понимать, что такого рода консультации не бывают бесплатными. Т.к. ситуация довольно сложная и нужно продумать тактику защиты при рассмотрении дела об административном правонарушении.
Спасибо за понятный ответ!
Добрый день!
Вам нужно обжаловать Акт в судебном порядке.
Выражаю признательность за помощь.