Я оплатила учебу. Но на этом факультете учиться не могу я могу вернуть деньги.
Вера, можете. Если Вы оплатили учебу за период, в котором не учились, то у Вас есть такое право. Если не возвращают - нужно для начала написать им очень грамотную претензию о возврате средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Добрый день!
Для этого Вам нужно подавать досудебную претензию в деканат с требованием расторжения договора обучения и возврата денежных средств.