Муж не получает зарплату после устройства на новую работу - что делать?
Мой муж устроился на работу 28.05.2021 уже 1.07.2021 а не аванс не зарплату ему не выплатили, говорят что у организации нет денег, как быть и что делать?
Здравствуйте.
Можно приостановить работу, предупредив об этом работодателя, в соответствии со ст.142 ТК РФ. И обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Муж официально устроился? Трудовой договор заключен в письменном виде?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Анастасия, трудовой договор заключали?
Обращаться с жалобой в Прокуратуру, Труд. инспекцию, суд.
Обратитесь с соотв-й жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
В суд можно обратиться с исковым заявлением о взыскании задолженности по ЗП.
Проверьте ведутся ли в отношении организации Исполнительные производства (На сайте ФССП), возможно ваша организация скоро будет проходить процедуру банкротства (Это также можно посмотреть на сайте ЕФРСБ).
Спасибо за вопрос!
При наличии договора обращаться в ГИТ Роструда.
- см. ст. 5.27 КоАП РФ.