Уфа, 01.07.2021, 19:39

Где найти решение суда для продления прав, если висит незакрытое производство с номером 02 АТ 555384?

Вопрос №18557312 из г. Уфа
опубликован 01.07.2021, 19:39
Пришёл продлевать водительское удостоверение, сотрудник сказал что у меня висит незакрытое производство от 27 января 2011 года, хотя уже продлевал один права 14 апреля 2011, написал на бумажке эти цифры 02 АТ 555384, 12.8..сказал нужно принести решение суда, где мне его взять? Что это за цифры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гибдд возбудило дело по 12.8... вас должны были лишить прав... постановление к ним не пришло, поэтому висит дело... Узнайте у сотрудника, что за протокол у них висит... из протокола можно вычислить суд (по мест совершения либо по месту жительства)... в суде возьмете постановление... Но лучше если вы обратитесь к юристу... каждый должен заниматься своим делом...

05.07.2021, 20:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый вечер! А оно вам нужно? Столько лет прошло, пусть списывают уже в архив. Год у них был на взыскание. А на продление прав это никак не влияет. И потом, если у них в базе висит это производство, то пусть идут в свой архив и ищут судебный акт, на основании которого они вообще его в базу внесли, а не Вас посылают на четыре стороны.

01.07.2021, 19:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

02 АТ 555384 - это номер протокола об АП.

01.07.2021, 20:01

Добрый день!

Для того, чтобы разобраться в данной ситуации необходимо больше данных.

Например, не лишали Вас прав за вождение в нетрезвом виде? Есть\были ли задолженности у приставов?

05.07.2021, 23:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Цифры - это серия и № протокола об адм. правонарушении, 12.8 - управление ТС в состоянии а/о. Получить постановление можете у мирового судьи, который рассматривал то дело, судья либо по месту выявления адм. правонарушения, либо по вашему месту прописки на тот день.

06.07.2021, 04:55

Бесполезно, футболят от кабинета к кабинету, требуют привезти решения суда, а я понятия не имею что это за производство. Написал жалобу через госуслуги и сайт гибдд, но ждать придётся месяц, а я планировал получить права и выйти в такси, я безработный. Также дозвонился до заместителя министра мвд, описал ему ситуацию, записал мои данные и на этом все..

05.07.2021, 20:41