Обвинение за сломанные детали и пропавшие вещи после покраски в автосервисе - что делать?
Нам сдали авто покраску, не дождались окончания работ, забрали автомобиль из сервиса, и спустя месяц стали обвинять, что сломаны детали, что пропало из автомобиля. Как быть?
Уважаемая Ксения!
"Скользкая ситуация! Пусть докажут что именно было в машине "до" покраски и что именно Вы это взяли!
Статья 49. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным...
1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.